ЛАД – официальный дистрибьютор
компании «BioSystemsS.A.»
Лаборатория Активного Долголетия

Анализатор ВА-400 выигрывает премию Red Dot

Анализатор ВА-400 выигрывает премию Red Dot

Дизайн автоматического биохимического анализатора ВА-400, ставший результатом удачного сотрудничества компаний BioSystems S.A. и Grandesign (Португалия), недавно был отмечен престижной премией в области дизайнерского искусства: Red Dot.

Red Dot Design Award — авторитетная награда в области дизайна, присуждаемая европейским институтом Центром дизайна земли Северный Рейн — Вестфалия (нем. Design Zentrum Nordhein Westfalen), который находится в городе Эссене (Германия). Награда вручается дизайнерам и компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления.

В 2014 году на премию было подано 4815 заявок из 53 стран, однако лишь немногие из них получили одобрение всех сорока членов жюри и выиграли премию. Анализатор ВА-400, как один из победителей, получает специальную маркировку Red Dot и, как и все работы, отмеченные наградой, будет выставлен в качестве экспоната в Музее дизайна «Red Dot» в Эссене, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна.